Regionalpokal 2017/18

Aktueller Stand

Nr. Spieler Verein DWZ Punkte Blitz BuHo
1 Peter Scholz SV Ennigerloh-Oelde 2193 4   10
2 Felix Eickenbusch SV Ennigerloh-Oelde 1861 3 22 8,5
3 Tom Pohlschmidt Rhedaer SV 1767 3 17 9
4 Karl Kleinhaus SV Ennigerloh-Oelde 1824 3   8,5
5 Dieter Hofene SF Beelen 2007 2,5 35 10,5
6 Josef Hofene SF Beelen 1757 2,5 7 8,5
7 Gisbert Koch Rhedaer SV 1585 2,5 2 9
8 Wolfgang Henke SF Beelen 1792 2,5   9,5
9 Ernst Motz Rochade Beckum 1759 2 28 8,5
10 Heinz Gottwald SV Ennigerloh-Oelde 1740 2 9 7,5
11 Matthias Bergmann Rhedaer SV 1685 2 6 6,5
12 Franz Leismann SF Beelen 1516 2   8,5
13 Arndt Hackenholt SV Ennigerloh-Oelde 1733 2   8
14 Johann Martens Rhedaer SV 1474 2   7
15 Matthias Theilmeier SV Ennigerloh-Oelde 1253 2   6
16 Karl-Heinz Günther SF Beelen 1420 2   5,5
17 Helmut Jung SV Ennigerloh-Oelde 1452 1,5 5 5
18 Thomas Bergmann Rhedaer SV 1517 1 21 7
19 David Pimshteyn Rhedaer SV 1755 1   8
20 Hermann Hillen Rochade Beckum 1508 0,5 6 8,5

Paarungen der 5. Runde (14. März in Oelde)

Peter Scholz ..... Felix Eickenbusch
Tom Pohlschmidt ..... Karl Kleinhaus
Dieter Hofene ..... Wolfgang Henke
Josef Hofene ..... Gisbert Koch
Ernst Motz ..... Franz Leismann
Matthias Theilmeier ..... Heinz Gottwald
Johann Martens ..... Arndt Hackenholt
Matthias Bergmann ..... Karl-Heinz Günther
Helmut Jung ..... David Pimshteyn
Hermann Hillen ..... Thomas Bergmann

Paarungen der 4. Runde (25. Januar in Rheda)

Dieter Hofene 0 - 1 Peter Scholz
Gisbert Koch 0 - 1 Felix Eickenbusch
Karl Kleinhaus 1 - 0 Ernst Motz
Wolfgang Henke remis Josef Hofene
Tom Pohlschmidt 1 - 0 Matthias Theilmeier
Heinz Gottwald remis Franz Leismann
Helmut Jung remis Johann Martens
David Pimshteyn 0 - 1 Matthias Bergmann
Karl-Heinz Günther 1 - 0 Thomas Bergmann
Arndt Hackenholt 1 - 0 Hermann Hillen

Paarungen der 3. Runde (29. November in Oelde)

Peter Scholz 1 - 0 Tom Pohlschmidt
Johann Martens 0 - 1 Dieter Hofene
Franz Leismann 0 - 1 Gisbert Koch
Felix Eickenbusch 1 - 0 Arndt Hackenholt
Matthias Bergmann 0 - 1 Karl Kleinhaus
Thomas Bergmann 0 - 1 Wolfgang Henke
Ernst Motz 1 - 0 Helmut Jung
Matthias Theilmeier 1 - 0 David Pimshteyn
Josef Hofene 1 - 0 Hermann Hillen
Heinz Gottwald + : - Markus Hofene
Freilos   Karl-Heinz Günther

Paarungen der 2. Runde (20. Oktober, 19:30 Uhr in Beelen)

Wolfgang Henke 0 - 1 Peter Scholz
Tom Pohlschmidt 1 - 0 Felix Eickenbusch
Dieter Hofene 1 - 0 Heinz Gottwald
Karl Kleinhaus remis Josef Hofene
Ernst Motz + : - Markus Hofene
David Pimshteyn 1 - 0 Thomas Bergmann
Arndt Hackenholt 1 - 0 Matthias Theilmeier
Franz Leismann remis Matthias Bergmann
Hermann Hillen 0 - 1 Johann Martens
Gisbert Koch 1 - 0 Karl-Heinz Günther
Freilos   Helmut Jung

Paarungen der 1. Runde (11. September 19:30 Uhr in Beckum)

Peter Scholz 1 - 0 Ernst Motz
Josef Hofene remis Dieter Hofene
Felix Eickenbusch 1 - 0 David Pimshteyn
Heinz Gottwald remis Karl Kleinhaus
Wolfgang Henke 1 - 0 Arndt Hackenholt
Markus Hofene 0 - 1 Tom Pohlschmidt
Matthias Bergmann remis Hermann Hillen
Johann Martens remis Gisbert Koch
Thomas Bergmann 1 - 0 Helmut Jung
Karl-Heinz Günther 0 - 1 Franz Leismann
Freilos   Matthias Theilmeier