Die "EWIGE" Tabelle

Eine Übersicht über die Resultate aller Mannschaftskämpfe seit Vereinsbestehen 1984. Es sind alle Pflichtkämpfe aus Meisterschaft, Viererpokal und Jugendbereich berücksichtigt. Kampflose Partien wurden nicht gewertet.

 

Stand: 05. Oktober 2019

Platz Spieler Ges. S R N Punkte Prozent
1 Dieter Hofene 354 143 133 78 209,5 59,18%
2 Markus Hofene 367 143 81 143 183,5 50,00%
3 Martin Hanewinkel 316 113 117 86 171,5 54,27%
4 Winfried Hanewinkel 304 112 113 79 168,5 55,43%
5 Josef Hofene 306 90 140 76 160,0 52,29%
6 Rudolf Radinger 332 86 136 110 154,0 46,39%
7 Thomas Wältermann 316 104 89 123 148,5 46,99%
8 Werner Hofene 268 116 64 88 148,0 55,22%
9 Volkmar Kohkemper 244 107 74 63 144,0 59,02%
10 Wolfgang Henke 290 102 81 107 142,5 49,14%
11 Ralf Wiengarten 264 112 48 104 136,0 51,52%
12 Karl-Heinz Günther 262 106 41 115 126,5 48,28%
13 Frank Wältermann 195 94 60 41 124,0 63,59%
14 Thomas Pomberg 219 78 67 74 111,5 50,91%
15 Thomas Bleier 177 50 92 35 96,0 54,24%
16 Mario Rudel 170 53 75 42 90,5 53,24%
17 Florian Lohoff 180 70 31 79 85,5 47,50%
18 Ulrich Rudel 176 51 60 65 81,0 46,02%
19 Christian Hanewinkel 121 53 34 34 70,0 57,85%
20 Jens Ortmann 130 55 27 48 68,5 52,69%
21 Fabian Grothues 122 48 35 39 65,5 53,69%
22 Karl-Heinz Schwarzer 196 53 25 118 65,5 33,42%
23 Marcel Gäbler 133 49 29 55 63,5 47,74%
24 Peter Farmer 126 47 31 48 62,5 49,60%
25 Jonas Hofene 117 48 26 43 61,0 52,14%
26 Volker Elling 88 49 20 19 59,0 67,05%
27 Franz Leismann 115 35 46 34 58,0 50,43%
28 Dominik Fuisting 96 30 42 24 51,0 53,13%
29 Manfred Krieft 105 41 19 45 50,5 48,10%
30 Bernhard Schemmann 71 31 24 16 43,0 60,56%
31 Ralf Merkentrup 94 26 33 35 42,5 45,21%
32 Franz-Josef Fartmann 78 26 31 21 41,5 53,21%
33 Hagen Lenart 73 33 15 25 40,5 55,48%
34 Daniel Ortmann 72 28 14 30 35,0 48,61%
35 Thomas Ströher 69 27 10 32 32,0 46,38%
36 Karsten Schwenzfeier 50 24 12 14 30,0 60,00%
37 Martin Zelleröhr 71 27 5 39 29,5 41,55%
38 Stefan Schlöpker 52 25 8 19 29,0 55,77%
39 Felix Bernsmann 54 19 18 17 28,0 51,85%
40 Wolfgang Schmidt 51 25 4 22 27,0 52,94%
41 Detlef Krause 42 21 9 12 25,5 60,71%
42 Christian Korthaus 58 19 11 28 24,5 42,24%
43 Christian Pohlmann 57 20 7 30 23,5 41,23%
44 Arndt Rausch 34 18 8 8 22,0 64,71%
45 Thomas Bittner 39 10 16 13 18,0 46,15%
46 Reinhold Austermann 33 12 11 10 17,5 53,03%
47 Marius Schemmann 46 14 6 26 17,0 36,96%
48 Andreas Lepper 36 12 7 17 15,5 43,06%
49 Rudolf Cigelski 37 12 7 18 15,5 41,89%
50 Stefan Dreisewerd 43 12 6 25 15,0 34,88%
51 Siegfried Leibold 27 12 5 10 14,5 53,70%
52 Johannes Ruhe 29 11 6 12 14,0 48,28%
53 Johannes Lohoff 32 12 3 17 13,5 42,19%
54 Matthias Exeler 35 13 0 22 13,0 37,14%
55 Emanuel Schürenkamp 37 9 6 22 12,0 32,43%
56 Robin Baumgarten 32 6 11 15 11,5 35,94%
57 Kai Enninghorst 37 10 3 24 11,5 31,08%
58 Siegfried Marquardt 24 4 13 7 10,5 43,75%
59 Philip Dreisewerd 27 10 1 16 10,5 38,89%
60 Edi Chirila 12 9 0 3 9,0 75,00%
61 Simon Fartmann 17 7 2 8 8,0 47,06%
62 Marius Zurwieden 18 8 0 10 8,0 44,44%
63 Sebastian Schneider 24 7 2 15 8,0 33,33%
64 Steffen Freund 12 7 1 4 7,5 62,50%
65 Simon Wiengarten 31 6 3 22 7,5 24,19%
66 Helmut Brinkmann 24 7 0 17 7,0 29,17%
67 Guido Dermann 8 5 3 0 6,5 81,25%
68 Dominik Borgmann 18 5 2 11 6,0 33,33%
69 Timo Scharmann 19 6 0 13 6,0 31,58%
70 Henning Vogelpohl 16 5 1 10 5,5 34,38%
71 Hans-Jürgen Wegener 19 2 7 10 5,5 28,95%
72 Leon Vielmeier 20 5 1 14 5,5 27,50%
73 Philip Kleykamp 21 5 1 15 5,5 26,19%
74 Andreas Heitfeld 11 4 2 5 5,0 45,45%
75 Frank Beckmann 12 1 8 3 5,0 41,67%
76 Shirin Schlamann 15 3 4 8 5,0 33,33%
77 Daniel Hartmeier 9 4 1 4 4,5 50,00%
78 Paul Fartmann 14 4 0 10 4,0 40,00%
79 Andreas Göcke 6 3 1 2 3,5 58,33%
80 Stefan Rückle 6 3 1 2 3,5 58,33%
81 Stefan Weber 11 3 1 7 3,5 31,82%
82 Tobias Weber 15 3 1 11 3,5 23,33%
83 Manfred Gnegel 18 2 2 14 3,0 16,67%
84 Dirk Lütke-Hüttmann 3 2 1 0 2,5 83,33%
85 Eva Ortmann 5 2 1 2 2,5 50,00%
86 Christian Zelleröhr 8 2 1 5 2,5 31,25%
87 Dieter Lenart 16 2 1 13 2,5 15,63%
88 Baris Ordu 3 2 0 1 2,0 66,67%
89 Sergej Potalujew 3 2 0 1 2,0 66,67%
90 Stefan Lüffe 4 2 0 2 2,0 50,00%
91 Andreas Plass 5 2 0 3 2,0 40,00%
92 Gerd Arndt 10 2 0 8 2,0 20,00%
93 Andreas Unger 3 1 1 1 1,5 50,00%
94 Matthias Gröne 5 1 1 3 1,5 30,00%
95 Roman Wolfertz 1 1 0 0 1,0 100,0%
96 Katrin Baumgarten 1 1 0 0 1,0 100,00%
97 Wolfgang Gröne 2 1 0 1 1,0 50,00%
98 Lorenz Mohr 2 1 0 1 1,0 50,00%
99 Manuel Heinrich 3 1 0 2 1,0 33,33%
100 Norbert Heise 3 1 0 2 1,0 33,33%
101 Nicole Blienert 3 1 0 2 1,0 33,33%
102 Lukas Blienert 3 0 1 2 0,5 16,67%
103 Denis Große Besselmann 3 0 1 2 0,5 16,67%
104 Eckhard Zeuner 4 0 1 3 0,5 12,50%
105 Stefan Wienströer 10 0 1 9 0,5 5,00%
106 Julius Krieft 1 0 0 1 0,0 0,00%
107 Philipp Schug 1 0 0 1 0,0 0,00%
108 Heinz-Bernd Hanewinkel 1 0 0 1 0,0 0,00%
109 Klaus Hartmann 1 0 0 1 0,0 0,00%
110 Karina Hövener 1 0 0 1 0,0 0,00%
111 Yvette Lietzau 1 0 0 1 0,0 0,00%
112 Phillip Asshauer 1 0 0 1 0,0 0,00%
113 Maximilian Schellenberg 1 0 0 1 0,0 0,00%
114 Leon Dahlhoff 1 0 0 1 0,0 0,00%
115 Bernhard Suer 2 0 0 2 0,0 0,00%
116 Ali Dagasan 2 0 0 2 0,0 0,00%
117 Tobias Lahr 2 0 0 2 0,0 0,00%
118 Natalia Kasanzew 3 0 0 2 0,0 0,00%
119 Andrea Blienert 3 0 0 3 0,0 0,00%
120 Arnd Lenart 3 0 0 3 0,0 0,00%