Regionalpokal 2019/20

Turnier-Ausschreibung (123,2 KiB)

Aktueller Stand nach 5 von 6 Runden

Platz Spieler Verein DWZ Partien Punkte Blitz BuHo
1 Peter Scholz Ennigerloh-Oelde 2164 5 4,5 15 9
2 Dieter Hofene Beelen 1990 4 3,5 14 9
3 Karl-Heinz Günther Beelen 1408 4 3   5
4 Felix Eickenbusch Ennigerloh-Oelde 1891 3 2,5 9 4,5
5 Thomas Bergmann Rheda 1516 5 2,5 8 12
6 Christopher von Rekowski Beckum 1464 4 2,5   6
7 Rudolf Radinger Beelen 1614 3 2 3 3,5
8 Rudi Brauner Beckum 1546 4 2   10
9 Matthias Bergmann Rheda 1679 3 2   4,5
10 Franz Leismann Beelen 1492 3 2   4,5
11 Frank Erfeldt Rheda 1782 4 1,5 10 9,5
12 Mohammad Ali Beelen   4 1,5 6 5,5
13 Ernst Motz Beckum 1759 4 1,5   7
14 Rudolf Cigelski Beelen 1798 3 1,5   3,5
15 Tom Pohlschmidt Rheda 1883 1 1 17 0
16 Nikson Bisaki Ennigerloh-Oelde   2 1 5 4,5
17 Andreas Bünte Rheda 1614 4 1   11
18 Christian Bird Beckum   4 1   7,5
19 Arndt Hackenholt Ennigerloh-Oelde 1657 2 1   6,5
20 Bair Demidov Rheda   2 1   1,5
21 Oskar Merle Rheda 1416 1 1   0,5
22 Christian Korthaus Beelen 1108 1 0,5 2 0,5
23 Matthias Theilmeier Ennigerloh-Oelde 1300 4 0,5   6,5
24 Hermann Hillen Beckum 1473 2 0,5   3
25 Natalia Kasanzew Beelen 778 4 0 1 6
26 Wolfgang Henke Beelen 1724 1 0   4,5
27 Rigobert Ophoff Rheda 1721 1 0   1

 

Die 6. und letzte Runde wird am 27. Januar um 19:30 Uhr in Beckum ausgetragen. Alle Spieler der Vereine aus Oelde, Rheda, Beckum und Beelen dürfen teilnehmen, selbst wenn sie die ersten vier Runden nicht gespielt haben.

*****

Paarungen der 5. Runde (Beelen, 10. Januar)

Thomas Bergmann 0 - 1 Peter Scholz
Dieter Hofene 1 - 0 Franz Leismann
Matthias Bergmann 0 - 1 Karl-Heinz Günther
Felix Eickenbusch 1 - 0 Frank Erfeldt
Rudolf Radinger 1 - 0 Nikson Bisaki
Bair Demidov 0 - 1 Mohammad Ali
Christian Korthaus remis Matthias Theilmeier

Paarungen der 4. Runde (Oelde, 11. Dezember)

Rudi Brauner 0 - 1 Peter Scholz
Christopher von Rekowski remis Thomas Bergmann
Frank Erfeldt 0 - 1 Dieter Hofene
Matthias Bergmann 1 - 0 Ernst Motz
Andreas Bünte 0 - 1 Karl-Heinz Günther
Franz Leismann 1 - 0 Christian Bird
Matthias Theilmeier 0 - 1 Felix Eickenbusch
Bair Demidov 1 - 0 Natalia Kasanzew

Paarungen der 3. Runde (Rheda, 21. November)

Thomas Bergmann remis Rudi Brauner
Peter Scholz 1 - 0 Andreas Bünte
Christopher von Rekowski 1 - 0 Christian Bird
Rudolf Cigelski 1 - 0 Hermann Hillen
Ernst Motz 1 - 0 Mohammad Ali
Tom Pohlschmidt 1 - 0 Rigobert Ophoff
Natalia Kasanzew 0 - 1 Matthias Bergmann
Matthias Theilmeier 0 - 1 Oskar Merle

Paarungen der 2. Runde (Oelde, 30. Oktober)

Dieter Hofene remis Peter Scholz
Rudi Brauner 1 - 0 Rudolf Cigelski
Frank Erfeldt 1 - 0 Ernst Motz
Andreas Bünte remis Rudolf Radinger
Felix Eickenbusch remis Thomas Bergmann
Karl-Heinz Günther 0 - 1 Arndt Hackenholt
Mohammad Ali 0 - 1 Christopher von Rekowski
Christian Bird 1 - 0 Natalia Kasanzew

Paarungen der 1. Runde (Beckum, 23. September)

Peter Scholz 1 - 0 Wolfgang Henke
Arndt Hackenholt 0 - 1 Dieter Hofene
Rudolf Cigelski remis Dr. Andreas Bünte
Rudolf Radinger remis Frank Erfeldt
Ernst Motz remis Rudi Brauner
Thomas Bergmann 1 - 0 Matthias Theilmeier
Natalia Kasanzew 0 - 1 Franz Leismann
Hermann Hillen remis Mohammad Ali
Nikson Bisaki 1 - 0 Christopher von Rekowski
Karl-Heinz Günther 1 - 0 Christian Bird