B-Vereinsmeisterschaft 2019

Endrunde

Um Platz 1 - 8

Leon Vielmeier ..... Leon Dahlhoff
Karl-Heinz Schwarzer ..... Christian Korthaus
Luca Diefert ..... Martin Zelleröhr
Kasanzew/Schellenberg ..... Mario Rudel

Um Platz 9 - 13

Alexander Hildebrand ..... Maike Wilstermann-Hildebrand
Kasanzew/Schellenberg ..... Hildebrand/Wilstermann-Hildebrand
Mavie Rottmann ..... Timo Kecksel

Vorrunde Gruppe B1

Platz Spieler DWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SoBe
1 Leon Vielmeier 1202 Lächelnd 1 1 = 1 1 1 5,5 13,5
2 Karl-Heinz Schwarzer 1087 0 Lächelnd 1 1 1 1 = 4,5 9,5
3 Luca Diefert   0 0 Lächelnd = 1 1 1 3,5 5,5
4 Natalia Kasanzew   = 0 = Lächelnd   = = 2 5,75
5 Maximilian Schellenberg 811 0 0 0   Lächelnd 1 1 2 2,5
6 Mavie Rottmann   0 0 0 = 0 Lächelnd 1 1,5 2
7 Alexander Hildebrand   0 = 0 = 0 0 Lächelnd 1 3,25

Vorrunde Gruppe B2

Platz Spieler DWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBe
1 Mario Rudel 1358 Lächelnd 1 = 1 1 1 4,5 8,75
2 Martin Zelleröhr 1057 0 Lächelnd 1 1 1 1 4 6,5
3 Christian Korthaus 1107 = 0 Lächelnd 1 1 1 3,5 5,25
4 Leon Dahlhoff 755 0 0 0 Lächelnd 0 1 1 1
5 Timo Kecksel 959 0 0 0 1 Lächelnd 0 1 1
6 Maike Wilstermann-Hildebrand   0 0 0 0 1 Lächelnd 1 1

Paarungen der 1. Runde (26. Februar, 17:30 Uhr)

Gruppe B1    
Leon Vielmeier 1 - 0 Maximilian Schellenberg
Mavie Rottmann 1 - 0 Alexander Hildebrand
Luca Diefert 0 - 1 Karl-Heinz Schwarzer
Spielfrei   Natalia Kasanzew
Gruppe B2    
Mario Rudel 1 - 0 Martin Zelleröhr
Maike Wilstermann-Hildebrand 0 - 1 Leon Dahlhoff
Timo Kecksel 0 - 1 Christian Korthaus

Paarungen der 2. Runde (12. März, 17:30 Uhr)

Gruppe B1    
Alexander Hildebrand 0 - 1 Luca Diefert
Maximilian Schellenberg 1 - 0 Mavie Rottmann
Natalia Kasanzew remis Leon Vielmeier
Spielfrei   Karl-Heinz Schwarzer
Gruppe B2    
Martin Zelleröhr 1 - 0 Christian Korthaus
Leon Dahlhoff 0 - 1 Timo Kecksel
Mario Rudel 1 - 0 Maike Wilstermann-Hildebrand

Paarungen der 3. Runde (26. März, 17:30 Uhr)

Gruppe B1    
Mavie Rottmann remis Natalia Kasanzew
Luca Diefert 1 - 0 Maximilian Schellenberg
Karl-Heinz Schwarzer remis Alexander Hildebrand
Spielfrei   Leon Vielmeier
Gruppe B2    
Maike Wilstermann-Hildebrand 0 - 1 Martin Zelleröhr
Timo Kecksel 0 - 1 Mario Rudel
Christian Korthaus 1 - 0 Leon Dahlhoff

Paarungen der 4. Runde (09. April, 17:30 Uhr)

Gruppe B1    
Maximilian Schellenberg 0 - 1 Karl-Heinz Schwarzer
Natalia Kasanzew remis Luca Diefert
Leon Vielmeier 1 - 0 Mavie Rottmann
Spielfrei   Alexander Hildebrand
Gruppe B2    
Martin Zelleröhr 1 - 0 Leon Dahlhoff
Mario Rudel remis Christian Korthaus
Maike Wilstermann-Hildebrand 1 - 0 Timo Kecksel

Paarungen der 5. Runde (23. April 2019)

Gruppe B1    
Luca Diefert 0 - 1 Leon Vielmeier
Karl-Heinz Schwarzer 1 - 0 Natalia Kasanzew
Alexander Hildebrand 0 - 1 Maximilian Schellenberg
Spielfrei   Mavie Rottmann

Paarungen der 6. Runde (07. Mai 2019)

Gruppe B1    
Natalia Kasanzew remis Alexander Hildebrand
Leon Vielmeier 1 - 0 Karl-Heinz Schwarzer
Mavie Rottmann 0 - 1 Luca Diefert
Spielfrei   Maximilian Schellenberg
Gruppe B2    
Timo Kecksel 0 - 1 Martin Zelleröhr
Christian Korthaus 1 - 0 Maike Wilstermann-Hildebrand
Leon Dahlhoff 0 - 1 Mario Rudel

Paarungen der 7. Runde (21. Mai 2019, 17:30 Uhr)

Gruppe B1    
Karl-Heinz Schwarzer 1 - 0 Mavie Rottmann
Alexander Hildebrand 0 - 1 Leon Vielmeier
Maximilian Schellenberg ..... Natalia Kasanzew
Spielfrei   Luca Diefert